Суббота, 27.04.2024, 01:03

Приветствую Вас Гость

ПЕРВЫЙ ПОМОЩНИК АВТОМОБИЛИСТА

Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Мини-чат
Друзья сайта
  • Доктор АйболитОВ
  •  
  • СБОРНИК ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ АВТОЛЮБИТЕЛЮ
  • О РЫБАЛКЕ
  • Ремонт и Строительство
  • Энциклопедия Популярных Советов
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик PR-CY.Rank Тиц и pr сайта
    Главная » 2013 » Март » 16 » Шины б/у.
    10:36
    Шины б/у.
            Приобретаем подержанные шины внимательно.

    В наше время появилось огромное количество магазинов, которые наперебой предлагают нам такой выбор автомобильных покрышек, что до недавнего времени и не снилось. Но не у каждого из автовладельцев есть возможность приобрести совершенно новую резину, вот поэтому для них единственным решением становится покупка подержанных шин, в простонародье они называются - шины б/у. Но надо помнить, что такая покупка мероприятие довольно опасное, так как в этом случае остаётся опасность приобрести «обувь» для своего любимого автомобиля
    Осматривая при покупке шины б/у, обязательно оцените их степень износаи ещё  постарайтесь найти на них ликвидированные повреждения. Сейчас любой шиномонтаж может устранить почти любое повреждение колеса, но только очень часто после таких ремонтов эксплуатация его становится смертельно опасной. На что же вам при осмотре, стоит обратить своё внимание? 

    В первую очередь нужно помнить о возможных заплатках с обратной стороны протектора. Они допустимы, но их не должно быть больше пары штук. И ещё вас должна насторожить большая латка, так как под ней будет скрываться не просто прокол, а возможно даже порез.

    И ещё одно из опасных повреждений – это заплатка находящаяся на боковой поверхности шины. Этот изъян уже недопустим, и от покупки такой шины б/у, вам необходимо будет отказаться.

    Очень опасны в старых шинах - микротрещины, они частенько приводят к разрыву колеса, и если это произойдёт на высокой скорости, то может привести к очень печальным последствиям. Опасные условия в эксплуатации создают покрышки, которые имеют биение. Такое биение может вызывать вибрацию руля во время движения, и негативным образом влияет на состояние подвески вашего автомобиля. От такой покупки вам необходимо отказаться однозначно.

    Покрышка, как и любой из агрегатов автомобиля, обязательно имеет срок службы. Очень часто он не превышает пяти лет, но только, если условия хранения шин соблюдались правильно. Подержанные шины иногда служат гораздо больше, но никакой гарантии их прочности не существует. Вот поэтому покупая шины б/у, следует обязательно обращать внимание на возраст изделия, на наличие трещин, на небольшие деформации,  именно эти факторы говорят о неправильном хранении.

    Возникает резонный вопрос, где же можно приобрести шины б/у? А выбор на удивление очень богат. Предложения о продажах шин б/у есть в газетах, в интернете, в журналах, в частных обьявлениях, и ещё в специализированных магазинах и на авторынках. Очень выгодным может быть покупка подержанной резины у своего знакомого,  он расскажет вам о ней всё. Но сначала вы должны узнать у него  о причине продажи, истории ремонтов шин.
    Просмотров: 1971 | Добавил: Gal | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 VovaDrozdov  
    0
    https://a-px.ru - сайт-агрегатор (парсер), на котором представлены объявления о продаже б/у автомобилей по доступным ценам. Здесь можно найти множество вариантов с разных платформ (соц.сетей и досок объявлений), что поваляет выбрать подходящий автомобиль для себя. a-px.ru - авторынок с большим количеством объявлений. 
    Вам больше не нужно тратить уйму времени на поиск авто по нескольким сайтам - a-px.ru это сделает за вас, совершенно бесплатно.

    А также сайт включает множество услуг и разделов на автомобильную тематику: 
    https://a-px.ru/check-auto/- Проверка истории автомобиля 
    https://a-px.ru/dkp/ - Оформление договора купли продажи 
    https://a-px.ru/osago/ - Калькулятор стоимости полиса ОСАГО (а так же: проверка полиса; напоминалка о окончании срока полиса; восстановление КБМ) 
    https://a-px.ru/kasko/ - Калькулятор стоимости полиса КАСКО 
    https://a-px.ru/check-gibdd/- проверка и оплата штрафов ГИБДД 
    https://a-px.ru/market/ - каталог автомагазинов 
    https://a-px.ru/news/ - актуальные новости авто сферы 
    И другие услуги: 
    https://a-px.ru/dom-save/ - ипотечное страхование 
    https://a-px.ru/finance/ - подбор банковских продуктов 

    Переходите на сайт и рекомендуйте его друзьям.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024 |